Архив

18 апрель 2013

В Евпатории переплатили за квартиры для жителей взорвавшегося дома

Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту незаконного расходования средств на приобретение квартир для жителей дома в Евпатории, разрушенного в результате взрыва. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.
читать about В Евпатории переплатили за квартиры для жителей взорвавшегося дома

В музее Крыма откроют экспозицию эпохи русско-турецких войн

В Центральном музее Тавриды в Симферополе 19 апреля откроют экспозиционный отдел, посвященный эпохе русско-турецких войн конца XVIII века. Об этом сообщила пресс-служба музея.
Открытие новой экспозиции приурочено к 230-летию манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России.
читать about В музее Крыма откроют экспозицию эпохи русско-турецких войн

В Джанкое могут закрыть центр реабилитации детей-инвалидов

В Джанкое стартовала благотворительная акция в поддержку Джанкойского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Солнышко», который может быть закрыт из-за нарушения пожарных норм. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила организатор акции Нина Левченко.
читать about В Джанкое могут закрыть центр реабилитации детей-инвалидов

Крымский мэр-взяточник сядет на 11 лет

Суд приговорил председателя Изобильненского сельсовета Виктора Ребикова (Алушта) к 11 годам тюрьмы за получение одного миллиона гривен взятки за содействие в выделении 0,5 га земли и вымогательство еще около 3 миллионов - за 2,5 га. читать about Крымский мэр-взяточник сядет на 11 лет

В Николаевке укрепили береговую линию

В поселке Николаевка Симферопольского района провели работы по укреплению береговой линии возле спасательной станции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Николаевке укрепили береговую линию

Район Симферополя заливает водой

В Симферополе на площади Куйбышева прорвало трубу, вода из которой заливает проезжую часть.

На месте аварии ведутся ремонтные работы, что затрудняет движение транспорта при подъезде к кольцу со стороны проспекта Победы. читать about Район Симферополя заливает водой

В Алуште будет реконструирован полигон ТБО

Мусорный полигон, В Алуште будет реконструирован полигон ТБО

В этом году в Алуште начнется реконструкция полигона твердых бытовых отходов. Решение об этом принято в ходе заседания сессии Алуштинского горсовета. Средства на реконструкцию будут выделены из бюджета различных уровней. читать about В Алуште будет реконструирован полигон ТБО

В Крыму 48 миллионеров отчитались о доходах

В Крыму 48 граждан отразили в своих декларациях за прошлый год доход в размере более 1 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов в АРК.
читать about В Крыму 48 миллионеров отчитались о доходах

Убытки от шторма в Алуште оценили в 17 млн. грн.

Набережная, Убытки от шторма в Алуште оценили в 17 млн. грн.

По предварительным подсчетам, убытки от шторма в Алуште оцениваются в 17 млн. грн. Об этом сообщил городской голова Алушты Станислав Колот в ходе заседания сессии городского совета. читать about Убытки от шторма в Алуште оценили в 17 млн. грн.

В Симферополе откроют биеннале «Украинский рушничок»

В Симферополе в Этнографическом музее 25 марта состоится открытие I Республиканского биеннале «Украинский рушничок». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры АРК.
читать about В Симферополе откроют биеннале «Украинский рушничок»

В Симферополе выступят юные таланты Украины

В Симферополе в концертном зале Музыкального училища им. Чайковского 19 апреля пройдет гастрольный тур художественного проекта «Юные таланты Украины». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации. читать about В Симферополе выступят юные таланты Украины

Пляжи Феодосии до мая будут готовы к курортному сезону

В Феодосии арендаторы пляжей должны завершить подготовительные работы к пляжному сезону до 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. читать about Пляжи Феодосии до мая будут готовы к курортному сезону

В Симферополе можно посетить экскурсию по Центру крови

В Республиканском центре крови в Симферополе проходят экскурсии для всех желающих. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about В Симферополе можно посетить экскурсию по Центру крови

Первый фрегат нового проекта войдет в ЧФ РФ в 2014 году

Черноморский флот в 2014 году примет в боевой состав первый из шести сторожевых кораблей (фрегатов) проекта 11356 "Адмирал Григорович", сообщил журналистам в понедельник командующий Черноморским флотом (ЧФ) вице-адмирал Александр Федотенков. читать about Первый фрегат нового проекта войдет в ЧФ РФ в 2014 году

В Алуште рассчитывают ликвидировать последствия шторма до начала курортного сезона

Власти Алушты планируют ликвидировать последствия шторма, нанесенные городской набережной, до начала курортного сезона. Об этом заявил городской голова Станислав Колот.
читать about В Алуште рассчитывают ликвидировать последствия шторма до начала курортного сезона

В Крыму возникла угроза подтопления озера Сасык-Сиваш

В результате штормового ветра и сильных волн в Сакском районе возникла угроза прорыва разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about В Крыму возникла угроза подтопления озера Сасык-Сиваш

В Алуште штормом разрушена набережная

В Алуште в районе Профессорского уголка в результате сильного шторма произошло разрушение берегоукрепительной стены и части дорожного полотна. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
читать about В Алуште штормом разрушена набережная

Паромная переправа в Керчи частично возобновила работу

Керченская паромная переправа частично возобновила свою работу. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
читать about Паромная переправа в Керчи частично возобновила работу

В Симферополе от сильного ветра снесло остановку

В Симферополе на улице Героев Сталинграда в районе универсама «Яблоко» от сильного ветра снесло остановку.
Вбитые в землю основания остановки оказались достаточно короткими и при сильном ветре не выдержали веса металлической конструкции.
читать about В Симферополе от сильного ветра снесло остановку