Архив

04 апрель 2013

«Хватит юристов и финансистов! Предприятиям нужны руки!»

 И потребность эта взаимна. В Симферополе люди рвались к столам работодателей еще до официального открытия ярмарки, несмотря на ограждающую ленточку читать about «Хватит юристов и финансистов! Предприятиям нужны руки!»

В Симферополе будут регулярно проверять маршрутчиков

В Симферополе будут регулярно проводиться рейды по контролю соблюдения новых направлений движения маршрутных такси. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Симферополе будут регулярно проверять маршрутчиков

Евпаторийский винзавод оштрафовали на 1 млн. грн.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Евпаторийский винодельческий завод на 1 млн. грн. за предоставление неполной информации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. читать about Евпаторийский винзавод оштрафовали на 1 млн. грн.

В Крым привезли мощи святого Лазаря

В Крым привезли ковчег с частицами мощей святого Лазаря Четверодневного. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

Ковчег с мощами пробудет поочередно в крымских храмах с 4 апреля по 29 мая. читать about В Крым привезли мощи святого Лазаря

В Керчи ко Дню освобождения откроют две выставки

В Керченском историко-культурном заповеднике 11 апреля состоится открытие двух выставок, приуроченных ко Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия.
читать about В Керчи ко Дню освобождения откроют две выставки

Крымчане могут бесплатно получить роутеры WI-FI

Wi-Fi, Крымчане могут бесплатно получить роутеры WI-FI

Интернет-провайдер «Домашний телеком» предлагает крымчанам поучаствовать во всеукраинской акции «WI-FI роутер в подарок». Об этом сообщила пресс-служба национального оператора связи «Датагруп». читать about Крымчане могут бесплатно получить роутеры WI-FI

В Киеве выпускают туристические карты Крыма с несуществующими тропами

Киевское издательство «Картография» выпускает туристические карты по горному Крыму, в которых указаны несуществующие и непроходимые тропы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил эксперт по вопросам туристической маркировки и бережного туризма Иво Докоупил.
читать about В Киеве выпускают туристические карты Крыма с несуществующими тропами

В Симферополе будут собирать макулатуру

Молодежное правительство Крыма инициировало проведение акции среди школьников и студентов автономии по сбору макулатуры и обмену ее на саженцы деревьев. Об этом сообщила пресс-служба организации.
читать about В Симферополе будут собирать макулатуру

Крым занял 14 место среди регионов по объему промышленного производства

В прошлом году Крым по уровню объемов производства промышленного комплекса занял 14 место среди 27 регионов Украины. Об этом на совещании в Совете министров АРК сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов. читать about Крым занял 14 место среди регионов по объему промышленного производства

Летом завершится маркировка туристических троп Крыма

Летом планируется закончить маркировку всех 984 км туристических маршрутов Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Крымской контрольно-спасательной службы Владимир Мельников.
читать about Летом завершится маркировка туристических троп Крыма

«Крымхлеб» может снизить объемы производства социального хлеба

В связи с сокращением поставок муки из Аграрного фонда Украины предприятие «Крымхлеб» может прекратить выполнение обязательств, предусмотренных меморандумом о взаимопонимании. Об этом на совещании в Совете министров АРК сообщил генеральный директор предприятия «Крымхлеб» Андрей Редька.
читать about «Крымхлеб» может снизить объемы производства социального хлеба

На субботнике в Бахчисарае ликвидировали 12 свалок

В ходе субботника в Бахчисарайском районе были очищены и благоустроены территории двух водохранилищ и гидротехнических сооружений на реках Альма, Кача, Бельбек. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию.
читать about На субботнике в Бахчисарае ликвидировали 12 свалок

В Крыму подготовят отчет о состоянии крымскотатарского языка

В Крыму подготовят отчет о состоянии крымскотатарского языка

Крымскотатарская национальная партия «Адалет» инициирует подготовку отчета о выполнении Украиной обязательств относительно крымскотатарского языка. Об этом крымский депутат, заместитель председателя Меджлиса Ремзи Ильясов сообщил на пресс-конференции в Симферополе. читать about В Крыму подготовят отчет о состоянии крымскотатарского языка

Ко Дню освобождения в Алуште проведут концерт и памятную фотовыставку

В апреле в Алуште пройдут общегородские мероприятия, посвященные годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в организационном отделе Алуштинского городского совета.
читать about Ко Дню освобождения в Алуште проведут концерт и памятную фотовыставку

Прокуратура требует наказать виновных в свалке мусора в Симферопольском районе

Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами на территории Добровского сельского совета Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Прокуратура требует наказать виновных в свалке мусора в Симферопольском районе

С начала года в Крыму выявили 1,7 тыс. нелегальных работников

С начала года в Крыму выявили 1,7 тыс. нелегальных работников

За три месяца текущего года в ходе налоговых ревизий на предприятиях Крыма были выявлены 1756 нелегальных наемных лиц. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК. За несоблюдение налогового законодательства в бюджет было уплачено более 250 тыс. грн. читать about С начала года в Крыму выявили 1,7 тыс. нелегальных работников

На пожаре в Кореизе погиб неизвестный мужчина

Вчера утром в Кореизе горела квартира в трехэтажном жилом доме. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about На пожаре в Кореизе погиб неизвестный мужчина

В Крыму браконьеры наловили бычков и креветок на 390 тыс. грн.

В Раздольненском районе инспекторы Восточно-Черноморской рыбоохраны совместно с пограничниками выявили факт незаконного лова водных биоресурсов в акватории Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны. читать about В Крыму браконьеры наловили бычков и креветок на 390 тыс. грн.

В лесу близ Ялты нашли повешенного мужчину

В Ялте в районе санатория «Горная здравница» было найдено тело повешенного на дереве мужчины. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК.
читать about В лесу близ Ялты нашли повешенного мужчину

При столкновении автомобилей в Красногвардейском районе погиб человек

Вчера вечером в Красногвардейском районе на дороге «Симферополь – Джанкой» произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, пятеро травмированы. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ в АРК.
читать about При столкновении автомобилей в Красногвардейском районе погиб человек

Директор школы в Бахчисарае заставляла детей работать на полях

Бахчисарайский районный суд признал директора одной из сельских школ Бахчисарайского района виновной в незаконном использовании труда несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в АРК.
читать about Директор школы в Бахчисарае заставляла детей работать на полях

В Севастополе устроили «Первое свидание»

Выставка, В Севастополе устроили «Первое свидание»

В Севастопольском художественном музее имени Михаила Крошицкого открылась персональная выставка ялтинской художницы Элеоноры Щегловой «Первое свидание». Экспозиция включает 25 работ, написанных автором за последние пять лет. читать about В Севастополе устроили «Первое свидание»

В симферопольском зооуголке родились козлята

За зиму в зооуголке Симферополя родились 7 камерунских козлят и вьетнамский поросенок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заведующий зооуголком Сергей Рязанцев.
читать about В симферопольском зооуголке родились козлята

Итальянцев "дожала" победа Усика

Победив боксеров «Итальянского грома» во всех боях ответного полуфинального матча, «Украинские атаманы» вышли в финал Всемирной серии бокса.Этого не случилось бы, не одержи крымчанин единственную нашу победу неделю назад
читать about Итальянцев "дожала" победа Усика