Архив

14 январь 2013

29 гривен в сутки на еду - реально ли прожить?

По данным Главного управления статистки в Крыму, проводившего выборочное обследование условий жизни крымских семей, стоимость питания в среднем на одного человека составляет 28,91 грн. в сутки. читать about 29 гривен в сутки на еду - реально ли прожить?

Большинство крымчан хотят расширения полномочий Крыма, –– эксперт

Согласно социологическим исследованиям, большинство крымчан поддерживают идею расширения полномочий автономии. Об этом сообщила крымский социолог Наталья Киселева в эфире программы «Тема дня» на ГТРК «Крым».
читать about Большинство крымчан хотят расширения полномочий Крыма, –– эксперт

В Бахчисарайском районе разработали сеть экологических маршрутов

В Крымской гимназии-интернате для одаренных детей в селе Танковое Бахчисарайского района разработали ряд экологических маршрутов, экскурсии по которым будут водить учащиеся гимназии. читать about В Бахчисарайском районе разработали сеть экологических маршрутов

Крымские вина востребованы в странах СНГ больше, чем в Европе, –– эксперт

Крымские вина востребованы в странах СНГ больше, чем в Европе, –– эксперт

Продукция крупных крымских винодельческих предприятий в основном ориентирована на российский, белорусский и польский рынки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил винный эксперт Алексей Шакалин. читать about Крымские вина востребованы в странах СНГ больше, чем в Европе, –– эксперт

В начале февраля в Керчи подведут итоги рейтинга «Золотой грифон»

В Керчи 8 февраля состоится церемония подведения итогов рейтинга популярности «Золотой грифон». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В начале февраля в Керчи подведут итоги рейтинга «Золотой грифон»

В Крыму увеличился приток воды в водохранилища

Благодаря выпавшим осадкам крымские водохранилища начинают наполняться водой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела техногенно-экологической безопасности и диспетчерского контроля Крымского бассейнового управления водных ресурсов Марина Маркова. читать about В Крыму увеличился приток воды в водохранилища

В Крыму продолжают выпускать уникальное вино «Черный доктор», –– эксперт

В Крыму продолжают выпускать уникальное вино «Черный доктор», –– эксперт

Информация о том, что десертное крымское вино «Черный доктор» снято с производства, не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил винный эксперт Алексей Шакалин. читать about В Крыму продолжают выпускать уникальное вино «Черный доктор», –– эксперт

В Крыму предлагают создать комиссию по контролю за качеством вина

В Крыму предлагают создать комиссию по контролю за качеством вина

По мнению винного эксперта Алексея Шакалина, в Крыму необходимо создать специальную комиссию по контролю за качеством винной продукции. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства. читать about В Крыму предлагают создать комиссию по контролю за качеством вина

Для проведения переписи населения в Крыму необходимо более 10 тыс. человек

В Крыму в рамках всеукраинской переписи населения необходимо привлечь к статистической работе свыше 10 тыс. человек, которые будут собирать информацию на дому. читать about Для проведения переписи населения в Крыму необходимо более 10 тыс. человек

В рамках программы «Доступное жилье» в этом году приобретут 250 квартир

В Крыму в этом году в рамках программы строительства «Доступное жилье» планируется приобрести 250 квартир. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.
читать about В рамках программы «Доступное жилье» в этом году приобретут 250 квартир

В Симферополе предприятие задолжало работникам 2,2 млн. грн.

Прокуратура Киевского района Симферополя начала уголовное производство по факту умышленной невыплаты работникам геологоразведочного предприятия заработной платы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about В Симферополе предприятие задолжало работникам 2,2 млн. грн.

В Крыму не производят порошковые вина, –– эксперт

Крымские виноделы не производят порошковых вин, так как данная технология изготовления слишком дорогая и себя не оправдывает. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил винный эксперт Алексей Шакалин.
читать about В Крыму не производят порошковые вина, –– эксперт

Премьер Крыма поручил ужесточить контроль за проведением госзакупок

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств в сфере государственных закупок. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
читать about Премьер Крыма поручил ужесточить контроль за проведением госзакупок

Крымские предприятия-должники уплатили в бюджет 4,6 млн. грн.

В 2012 году налоговая милиция Крыма взыскала в бюджет с предприятий-должников 4,6 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК. читать about Крымские предприятия-должники уплатили в бюджет 4,6 млн. грн.

Удобная и быстрая услуга трансфера от компании “Премьер Авто”

Комфорт играет важную роль в жизни человека. С развитием онлайн-такси услуга заказа личного трансфера не теряет актуальность. Обычное такси не может гарантировать полный комфорт, удобство, профессионализм водителя. читать about Удобная и быстрая услуга трансфера от компании “Премьер Авто”

В Симферополе покажут экспонаты с эсминца, пролежавшие на дне моря 90 лет

В Центральном музее Тавриды в Симферополе откроется выставка, экспонатами которой станут вещи, найденные на эскадренном миноносце «Лейтенант Зацаренный». читать about В Симферополе покажут экспонаты с эсминца, пролежавшие на дне моря 90 лет

В Евпатории расширят масштаб проведения слета «моржей»

В следующем году традиционный слет «моржей» в Евпатории планируется провести в масштабах общегородского мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Евпатории расширят масштаб проведения слета «моржей»

В Симферополе откроют выставку памяти крымского искусствоведа

В Доме художника в Симферополе 18 января состоится открытие выставки  «Текущая действительность», посвященной памяти крымского искусствоведа Рудольфа Подуфалого. читать about В Симферополе откроют выставку памяти крымского искусствоведа

В Крыму за получение лицензий на торговлю подакцизными товарами заплатили почти 53 млн. грн.

В 2012 году в бюджет Крыма поступило 52,6 млн. грн. платы за выдачу лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК.
читать about В Крыму за получение лицензий на торговлю подакцизными товарами заплатили почти 53 млн. грн.

9 миллионов гривен содрали с онкобольных в Крыму

Прокуратура Киевского района Симферополя открыла уголовное производство по факту незаконного взимания медиками онкодиспансера 9 миллионов гривен благотворительных взносов с больных, начиная с 2011 года, сообщил "Газете" источник. читать about 9 миллионов гривен содрали с онкобольных в Крыму

Вкладчики Сбербанка СССР в Крыму получили 158 млн. грн.

Вкладчики Сбербанка СССР в Крыму получили 158 млн. грн.

В Крыму компенсации по вкладам в Сбербанк СССР получили 244,2 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

К настоящему времени выплачено более 158 млн. грн. читать about Вкладчики Сбербанка СССР в Крыму получили 158 млн. грн.

В аэропорту Симферополя задержали пассажира с немецким кортиком

В аэропорту «Симферополь» работники таможни изъяли у гражданина Украины кортик с ножнами. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни.
читать about В аэропорту Симферополя задержали пассажира с немецким кортиком

В Керчи перезахоронят останки советских воинов

В Керчи 18 января на территории мемориального комплекса «Аджимушкайские каменоломни» состоится торжественная церемония перезахоронения останков советских воинов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры АРК.
читать about В Керчи перезахоронят останки советских воинов

В «Таврии» отказались комментировать информацию о продаже клуба

В симферопольском спортивном клубе «Таврия» отказались комментировать информацию о возможной продаже клуба российскому политику и  миллиардеру Михаилу Прохорову.
читать about В «Таврии» отказались комментировать информацию о продаже клуба

Евпаторийский порт передаст городу коллекцию музея

Евпаторийский порт передаст городу коллекцию музея

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко обратился к руководству морского порта с просьбой передать городу музейную коллекцию экспонатов. Об этом сообщила пресс-служба городского совета. В связи с реорганизацией учреждения было принято решение о закрытии музея. читать about Евпаторийский порт передаст городу коллекцию музея

В Симферопольском районе на питание школьников потратили лишний миллион

Работники Симферопольской районной государственной администрации при проведении тендера на услуги питания в школах выбрали наиболее дорогое предложение, чем нанесли ущерб государству в размере 1 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about В Симферопольском районе на питание школьников потратили лишний миллион

Симферопольцы поищут место для памятника депортированным

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил мэру Симферополя Виктору Агееву до 30 апреля организовать и провести общественные слушания по вопросу установки памятника жертвам депортации, сообщает пресс-служба крымского правительства. читать about Симферопольцы поищут место для памятника депортированным

Курултай крымских татар изменил систему избрания делегатов

Делегаты курултая крымскотатарского народа будут избираться на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права путем тайного голосования. Как сообщила пресс-служба меджлиса, соответствующее решение было принято в ходе пятой сессии курултая 12 января.
читать about Курултай крымских татар изменил систему избрания делегатов

В Судаке спасатели МЧС вытаскивали из камышей лебедя

В Судаке спасателям МЧС пришлось вытаскивать из камышей лебедя, который запутался и не мог взлететь. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
читать about В Судаке спасатели МЧС вытаскивали из камышей лебедя

Парламент Украины просят присвоить аэропорту Симферополя имя Амет-Хана Султана

В Верховной Раде Украины 8 января зарегистрирован проект постановления о присвоении международному аэропорту «Симферополь» имени Амет-Хана Султана. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.
Проект постановления внес народный депутат Геннадий Москаль.
читать about Парламент Украины просят присвоить аэропорту Симферополя имя Амет-Хана Султана

В Крым идет очередная волна потепления

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, слабые осадки, усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, температура воздуха составит +5+10. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.
читать about В Крым идет очередная волна потепления

Четверо мужчин пытались улететь из аэропорта Симферополя по поддельным паспортам

Четверо мужчин пытались улететь из аэропорта Симферополя по поддельным паспортам

В аэропорту Симферополя были задержаны четверо мужчин, которые собирались пересечь границу по поддельным документам. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского пограничного отряда. Пограничники выявили нарушителей во время оформления пассажиров рейса «Симферополь – Ташкент». читать about Четверо мужчин пытались улететь из аэропорта Симферополя по поддельным паспортам

Могилев призвал народы Крыма к консолидации перед 18 мая

День памяти жертв депортации должен не разъединять, а консолидировать крымское общество, на полуострове нет оснований для дестабилизации межнациональной ситуации, заявил председатель Совета министров республики Анатолий Могилев, сообщает пресс-служба крымского правительства. читать about Могилев призвал народы Крыма к консолидации перед 18 мая

Куда сбежали африканские футболисты? В Европу!

Три футболиста из Кот-д’Ивуара убежали из гостиницы в Евпатории. Их команда, тренировавшаяся в Крыму, уже уехала, оставив беглецов на "растерзание" миграционной службе Украины. читать about Куда сбежали африканские футболисты? В Европу!

В крупнейшем парке Симферополя спилили 300 деревьев

Работы по благоустройству Гагаринского парка проходят в Симферополе. Сотрудники ГосЧС спилили более 300 аварийно-опасных деревьев. В планах властей - озеленение территории, обустройство причалов и очистка пруда, а также установка новых аттракционов, сообщает пресс-центр горсовета. читать about В крупнейшем парке Симферополя спилили 300 деревьев

Симферополь потратит 600 тысяч гривен на замену ливневок

Симферополь планирует потратить в 2013 году около 600 тысяч гривен на содержание объектов дренажно-ливневой сети, сообщает пресс-центр городского совета.

Эти деньги заложены в бюджете административного центра Крыма. читать about Симферополь потратит 600 тысяч гривен на замену ливневок