Архив

06 июль 2012

Шторм утопил корабль в Крыму за семь минут

Рыболовецкий сейнер "Мудрый" затонул в среду в районе озера Донузлав на западе Крыма, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.

"Пришвартованный к пирсу сейнер получил пробоину и за семь минут пошел на дно", - говорится в пресс-релизе. читать about Шторм утопил корабль в Крыму за семь минут

Анатолий Могилев – пайщикам: Власть в лице Совмина на вашей стороне

Крымский премьер пообещал в течение месяца разобраться в нюансах конфликта между жителями Бахчисарайского района и агрофирмой «Крым» и снова встретиться с селянами читать about Анатолий Могилев – пайщикам: Власть в лице Совмина на вашей стороне

«Таврия» обыграла российские «Крылья Советов»

Футболисты симферопольской «Таврии» в рамках тренировочного сбора в Австрии обыграли своих визави из футбольного клуба «Крылья Советов» (Самара) со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии». читать about «Таврия» обыграла российские «Крылья Советов»

Процедура госзакупок должна находиться на особом контроле, – спикер Крыма

Процедура проведения государственных закупок требует хорошего знания законодательства и должна находиться на особом контроле. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов на заседании Центра законодательных инициатив в Симферополе 6 июня.
читать about Процедура госзакупок должна находиться на особом контроле, – спикер Крыма

Крымский центр законодательных инициатив дает реальный результат, – Темиргалиев

Центр законодательных инициатив при Верховной Раде АРК зарекомендовал себя как эффективный орган, призванный отстаивать полномочия крымской автономии. Об этом заявил член президиума крымского парламента Рустам Темиргалиев на заседании Центра в Симферополе 6 июня.
читать about Крымский центр законодательных инициатив дает реальный результат, – Темиргалиев

Президент России приедет в Крым с рабочим визитом

Президент России Владимир Путин 12 июля с рабочим визитом приедет в Крым на заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Об этом сообщила пресс-служба российского президента.
читать about Президент России приедет в Крым с рабочим визитом

Прокуратура опротестовала решение об отводе 2 га бывшего концлагеря в Бахчисарае

Прокуратура Бахчисарайского района внесла протест на решение о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 2 га, на котором, по сведениям общественников, в годы войны размещался концлагерь «Толле» и находятся могилы более полутора тысяч узников. читать about Прокуратура опротестовала решение об отводе 2 га бывшего концлагеря в Бахчисарае

Автоперевозчиков Симферополя обяжут установить систему GPS-навигации

Установку GPS-навигатора в маршрутных такси Симферополя сделают обязательным условием для участия в конкурсе на право перевозки пассажиров по городским автобусным маршрутам. Об этом сегодня журналистам заявил городской голова Симферополя Виктор Агеев.
читать about Автоперевозчиков Симферополя обяжут установить систему GPS-навигации

Бесплатные пляжи Крыма пометят табличками

На общественных пляжах Крыма будут установлены информационные таблички единого образца, подтверждающие бесплатный проход на пляж. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about Бесплатные пляжи Крыма пометят табличками

В Симферополе за получение взятки задержали лесничего

Прокуратура Киевского района Симферополя возбудила уголовное дело по факту получения взятки лесничим Симферопольского лесного хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about В Симферополе за получение взятки задержали лесничего

Благодаря Евро-2012 в Крыму уже отдохнули более 2 млн. туристов

С начала года и по состоянию на 5 июля в Крыму отдохнули свыше двух миллионов туристов, что на 10% выше показателей прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about Благодаря Евро-2012 в Крыму уже отдохнули более 2 млн. туристов

В Симферополе маршрутки круглосуточно начнут ходит осенью

В Симферополе круглосуточные маршрутные такси начнут курсировать ближе к осени. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.
читать about В Симферополе маршрутки круглосуточно начнут ходит осенью

Несовершеннолетний из Советского получил 13 лет за убийство

Советский районный суд приговорил к 13 годам заключения несовершеннолетнего местного жителя за убийство девушки, совершенное в мае прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК. читать about Несовершеннолетний из Советского получил 13 лет за убийство

Закон о языках восстанавливает права русскоязычных граждан, – Могилев

По мнению Председателя Совета министров АРК, главы Крымской организации Партии регионов Анатолия Могилева, окончательное принятие закона Украины «Об основах государственной языковой политики» позволит добавить полномочия русскоговорящим гражданам. Об этом сообщает пресс-служба партии.
читать about Закон о языках восстанавливает права русскоязычных граждан, – Могилев

В Симферополе задержали мошенников, воровавших деньги с банковских карт

В Симферополе задержали мошенников, которые промышляли снятием денежных средств с уличных банкоматов и продажей хакерского оборудования. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления СБУ в Крыму.
читать about В Симферополе задержали мошенников, воровавших деньги с банковских карт

В Симферополе назначен новый прокурор

Назначен новый прокурор Киевского района Симферополя. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Так, 4 июля эту должность занял Александр Туру.

Напомним, до этого прокурором Киевского района Симферополя был Владислав Трофимцев. читать about В Симферополе назначен новый прокурор

В Севастополе пройдет автопробег в поддержку закона о языках

Сегодня в Севастополе пройдет автопробег в поддержку принятого закона «Об основах государственной языковой политики». Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов.
читать about В Севастополе пройдет автопробег в поддержку закона о языках

Деньги от продажи Багеровского аэродрома поступили в бюджет

Оплата от продажи нежилых зданий и комплекса взлетно-посадочной полосы Багеровского аэродрома (Ленинский район) осуществлена в полном объеме. Об этом сообщает Фонд имущества АРК.
читать about Деньги от продажи Багеровского аэродрома поступили в бюджет

В Симферополе на новый маршрут вышли социальные автобусы

Сегодня утром в Симферополе на новый маршрут №98а вышли социальные автобусы марки «Богдан» республиканского предприятия «Крымавтобус». Они будут курсировать от аэропорта до 7-й горбольницы. Автобусы оснащены кондиционерами, Wi-Fi и системой GPS-навигации. читать about В Симферополе на новый маршрут вышли социальные автобусы

Кировские «регионалы» хотят видеть нардепом Левочкину

Кировская районная организация Партии регионов рекомендовала выдвинуть кандидатом в народные депутаты Украины по одномандатному мажоритарному избирательному округу №6 Юлию Левочкину. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской организации ПР.
читать about Кировские «регионалы» хотят видеть нардепом Левочкину

В Симферополе чистят ливневую канализацию

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду коммунальными службами крымской столицы ведутся работы по очистке сетей ливневой канализации города. Так передает пресс-центр Симферопольского городского совета.  читать about В Симферополе чистят ливневую канализацию

Отменено решение об изъятии 1,8 га у детского южнобережного санатория

Высший административный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Крыма и отменил предыдущие решения судов, которыми легализовано изъятие 1,8 га из земель детского противотуберкулезного санатория «Юность» в Симеизе.
читать about Отменено решение об изъятии 1,8 га у детского южнобережного санатория

Standard and Poor’s повысило рейтинги Крыма

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с «В-» до В, а также рейтинг по национальной шкале с «uaBBB» до «uaА-», прогноз по рейтингам республики – стабильный. читать about Standard and Poor’s повысило рейтинги Крыма