Закон о развитии Крыма принят

Закон о развитии Крыма, Закон о развитии Крыма принят

Сегодня Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Об этом сообщается на официальном сайте украинского парламента.

Законом определены особенности ведения инвестиционной деятельности на территории Крыма как неотъемлемой части Украины. В соответствии с документом, особенностями осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма являются стимулирование экономического и социального развития Крыма, привлечение инвестиций в приоритетные сферы развития, создание благоприятного инвестиционного климата, внедрение энергосберегающих технологий производства.
Как ранее сообщало КИА, в октябре профильный комитет Верховной Рады Украины одобрил законопроект о развитии Крыма и рекомендовал его к принятию.

Напомним, в 2011 году Президент Украины Виктор Янукович поручил своей Администрации и Кабинету Министров Украины внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» как неотложный. В июле проект закона был зарегистрирован в ВР Украины, а в феврале 2012 года – принят за основу. Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.