Профильный комитет Верховной Рады Украины одобрил законопроект о развитии Крыма

Закон о развитии Крыма, Профильный комитет Верховной Рады Украины одобрил законопроект о развитии Крыма

Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики Верховной Рады Украины рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Об этом сообщается на официальном сайте украинского парламента.

Проект закона предлагает определить особенности ведения инвестиционной деятельности на территории Крыма как неотъемлемой части Украины.

Напомним, в 2011 году Президент Украины Виктор Янукович поручил своей Администрации и Кабинету Министров Украины внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» как неотложный. В июле проект закона был зарегистрирован в ВР Украины, а в феврале 2012 года – принят за основу. Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.