Крымский актер озвучил причины отказа от фильма "Гетман"

Известный актер и режиссер Ахтем Сейтаблаев рассказал о причинах отказа от участия в проекте "Гетман" - фильма, повествующего о Богдане Хмельницком и его взаимоотношениям с Крымским ханством.

"Я в непрозрачных схемах не участвую, особенно в тех, которые связаны с финансами. Считаю, что люди, которые по своим должностным и функциональным обязанностям, должны олицетворять собой целостность понимания всего производственного процесса, мягко говоря, не соответствуют ни профессиональному пониманию, ни должностному", - сказал Сейтаблаев "КИА".

Съемки картины "Гетман" должны были начаться в сентябре и частично проходить в Крыму. В начале октября Сейтаблаев, который был приглашен в фильм на одну из главных ролей - крымского хана Ислам Гирея, а позже ему предложили быть и режиссером-постановщиком ленты, отказался от участия в проекте, никак не комментируя свой уход.

Ахтем - лауреат госпремии Крыма - за роль Макбета, а также театральной премии "Киевская пектораль" - за роль Ромео в спектакле "Ромео и Джульетта". Снимался во многих фильмах и сериалах ("Мамай", "Московская сага", режиссер фильмов "Чемпионы из подворотни", "Хайтарма").