Крымские девочки уделали всех одной левой

Анастасия Гончаренко из Сак и Ольга Терпелова из Судака в эти выходные заняли первое место на чемпионате мира по армрестлингу. "Позолотили" левую ручку в возрастной категории до 21 года, Настя в весе до 55-ти кг, Оля - до 60-ти. Настя, кроме того, правой завоевала бронзу. Соревнования проходили в польском Гдыне с 4 по 8 сентября. "КИА" позвонила спортсменке.

- Настя, почему именно левая? Это была такая хитрость: все усиленно тренировали правую руку, а вы наоборот?
- (Смеется.) Нет, никакой хитрости не было, тоже делала ставку на правую, но вот так получилось. Я все равно результатом очень довольна, мне всегда не хватало одного шага до этой победы (Настя не первый год борется за чемпионство в мировых соревнованиях. - Авт.) - и вот получилось!

- Как праздновать будете? С любимыми пирожными, шоколадками и тортиками - вы же перед соревнованиями во всем этом себе отказываете.
- С семьей соберемся, с друзьями, отметим. Сладкое есть не буду, у меня уже через месяц, 6 октября, соревнования на Кубок Украины среди взрослых.

- Левая рука ближе к сердцу, а свободно ли сердце одной из самых сильных девушек на свете?
- Я сама не понимаю, свободно оно или занято... Знаете, есть такой статус в социальных сетях: "Все сложно". Но он, этот парень, за меня болел.

Фото из архива "Крымской газеты"