Президент подписал закон о развитии Крыма

Закон о развитии Крыма, Президент подписал закон о развитии Крыма

Вчера Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Об этом сегодня на заседании Регионального комитета экономических реформ Крыма сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

«Принятый закон, который буквально вчера подписал Президент страны, – это первый шаг, который мы должны сделать на законодательном пути. Мы живем в очень конкурентной среде, все Причерноморье имеет подобные законы, позволяющие более эффективно привлекать инвесторов. Мы должны делать ответные адекватные шаги, которые уравнивали бы нас в рыночных отношениях», – отметил Анатолий Могилев.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.