
После принятия Закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» необходимо внести изменения в Налоговый и Таможенный кодексы Украины. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сказал председатель Молодежного правительства при Председателе Совета министров Крыма Константин Пасечник.
«Иностранные инвесторы, прежде всего, прислушиваются к заявкам власти на то, чтобы дать карт-бланш их деятельности. В данном законопроекте есть два пункта, в которых написано, что будут внесены изменения в Таможенный и Налоговый кодекс, которые и определят самое главное – климат для инвесторов. Если будем проводить параллели с Сингапуром, где налоги были отменены, и он превратился в развитое государство, то в Крыму будет то же самое, но только после внесения изменений в Налоговый и Таможенный кодекс», – подчеркнул Константин Пасечник.
Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.