Архив

20 июнь 2013

Силач протащил по набережной Ялты 10-тонную машину

По ялтинской набережной протащили… троллейбус. Вернее, протащил один человек – 33-летний судакский силач Джамшид Исматиллаев, который по приглашению ялтинский друзей принял участие в социальной акции «В здоровом теле – здоровый дух». читать about Силач протащил по набережной Ялты 10-тонную машину

В Коктебеле открыли реконструированную набережную

Сегодня в Коктебеле состоялась церемония открытия реконструированной части набережной, а также поднятие на одном из пляжей голубого флага крымского пляжного сервиса с категорией «3 ракушки». читать about В Коктебеле открыли реконструированную набережную

В Евпатории стартовали соревнования по спортивной гимнастике

В Евпатории состоялось торжественное открытие XXIII Международных соревнований по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Марии Гороховской. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about В Евпатории стартовали соревнования по спортивной гимнастике

В Крыму браконьеры наловили рыбы на 165 тыс. грн.

В Ленинском районе были задержаны браконьеры, которые осуществляли незаконный лов осетров и пиленгаса с помощью запрещенного орудия добычи. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции. читать about В Крыму браконьеры наловили рыбы на 165 тыс. грн.

В Красноперекопске инвалиду вернули незаконно отобранную квартиру

В Красноперекопске суд принял решение о возвращении имущества местному жителю – инвалиду второй группы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
читать about В Красноперекопске инвалиду вернули незаконно отобранную квартиру

Почему бьют сотрудников ППС

Только за последний месяц пьяные компании дважды нападали на патрули – в Симферополе и в Евпатории. Избив милиционеров, дебоширы уезжали в райотделы целехонькими. Почему так – «Газете» рассказал один из работников МВД читать about Почему бьют сотрудников ППС

Крымские предприниматели попросили создать для них новый финансовый продукт

По мнению председателя Крымского республиканского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александра Баталина, коммерческим банкам необходимо разработать новый финансовый продукт с пониженными кредитными ставками. читать about Крымские предприниматели попросили создать для них новый финансовый продукт

На озере Сасык-Сиваш поймали браконьера

Сегодня инспекторы Восточно-Черноморской рыбоохраны в ходе рейда на озере Сасык-Сиваш задержали браконьера, который осуществлял вылов рыбы с помощью запрещенного орудия добычи. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
читать about На озере Сасык-Сиваш поймали браконьера

Руководство Крыма принимает участие в Совете регионов

Сегодня Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов и Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принимают участие в выездном заседании Совета регионов, которое проходит в Луганске под руководством Президента Украины Виктора Януковича. читать about Руководство Крыма принимает участие в Совете регионов

Леса Крыма доступны для туристов

Леса Крыма доступны для посещения туристами. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.
читать about Леса Крыма доступны для туристов

Историей Ялты стоит гордиться - Илаш

Руководство Ялты намерено изменить год, с которого ведется летоисчисление города, чтобы учесть средневековый период истории Ялты – в результате город «станет старше» более чем на 500 лет, заявил кандидат в мэры от Партии регионов Сергей Илаш, сообщает пресс-служба КРО ПР читать about Историей Ялты стоит гордиться - Илаш

В Евпатории изъяли трех прогулочных пони

В Евпатории в ходе рейда по были изъяты три пони, которые использовались для прогулок по набережной. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета по охране окружающей природной среды.
читать about В Евпатории изъяли трех прогулочных пони

В Старом Крыму представят выставку вышивки

В литературно-художественном музее Старого Крыма 21 июня состоится открытие выставки украинской вышивки «Вера Роик и ее ученицы». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры АРК.
читать about В Старом Крыму представят выставку вышивки

В Симферополе открылась выставка книжных иллюстраций

В зале сменных экспозиций в Симферопольском доме художника состоялось открытие персональной выставки львовской художницы Дарьи Тимониной «Сказка для всех».
читать about В Симферополе открылась выставка книжных иллюстраций

В Ялте оптимизировали движение транспорта возле овощного рынка

В Ялте во избежание автомобильных пробок внесли изменения в схему дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Ялте оптимизировали движение транспорта возле овощного рынка

В Саках из моря вытащили утопленника без руки

Вчера в Сакском районе в море недалеко от берега было обнаружено тело неизвестного мужчины. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по ЧС в АРК.
читать about В Саках из моря вытащили утопленника без руки

У берегов Феодосии перевернулся катамаран

Вчера в районе Двуякорной бухты близ Феодосии на расстоянии около 500 метров от берега перевернулся парусный катамаран с пятью пассажирами. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по ЧС в АРК.
читать about У берегов Феодосии перевернулся катамаран

Кабмин Украины выделил деньги на ремонт санатория «Юность»

Вчера на заседании Кабинета министров Украины было принято решение о выделении 12,8 млн. грн. на проведение ремонта в детском санатории «Юность» в Симеизе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
читать about Кабмин Украины выделил деньги на ремонт санатория «Юность»

Возле Ялты в лобовую столкнулись два автомобиля

Вчера на трассе «Ялта – Севастополь» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
читать about Возле Ялты в лобовую столкнулись два автомобиля

Карадагский заповедник может попасть под патронат Совета Европы

Руководство Карадагского природного заповедника НАН Украины подало в документы Совет Европы о возможности присвоения заказнику диплома Совета Европы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил городской голова Феодосии Александр Бартенев.
читать about Карадагский заповедник может попасть под патронат Совета Европы

Керчанин пытался незаконно вывезти из Крыма античные монеты

Житель Керчи получил четыре года лишения свободы за попытку вывоза из Крыма 22 античных монет. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Керчанин пытался незаконно вывезти из Крыма античные монеты

Из-за санатория на крови проверки ждут все здравницы Крыма

Надзорные и контролирующие службы проведут в Крыму проверку технического состояния и безопасности всех детских учреждений оздоровления и отдыха в регионе из-за трагедии в санатории "Юность" в Симеизе, сообщает пресс-служба Совета министров республики. читать about Из-за санатория на крови проверки ждут все здравницы Крыма

Крым в первый день лета подмочит и побьет градом

Днем местами кратковременный дождь, грозы, в отдельных районах град - таким будет первый день лета в Крыму по прогнозам Гидрометеоцентра.

Синоптики обещают полуострову юго-восточный ветер скоростью 7-12 метров в секунду, местами шквалы - до 20 м/с. читать about Крым в первый день лета подмочит и побьет градом

Суд требует 3 миллиона гривен с крымского завода Фирташа

Суд оставил в силе решение по иску прокурора Армянска о взыскании с завода "Крымский титан" земельного налога в размере 3,1 млн гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. читать about Суд требует 3 миллиона гривен с крымского завода Фирташа