Романовы

В Ливадийском дворце представили Романовых в 3D

В Ливадийском дворце представили Романовых в 3D

Уникальный интерактивный выставочный проект «Романовы. Моя история», созданный Патриаршим советом по культуре к 400-летию царской династии, смогут посетить все школьники Крыма. Об этом сегодня на открытии выставки в Ливадийском дворце сообщил и. о. читать about В Ливадийском дворце представили Романовых в 3D

В Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»

В Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»

В Ялте в Ливадийском дворце 15 августа откроется интерактивный выставочный проект «Романовы. Моя история», созданный к 400-летию царской династии. Об этом сообщили организаторы проекта. читать about В Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»

К лету в Крыму откроют выставку «300 лет Романовых»

К лету в Крыму откроют выставку «300 лет Романовых»

В Крыму планируется открыть павильон выставки «300 лет Романовых». Об этом на встрече с Президентом РФ сообщил министр культуры России Владимир Мединский, сообщается на сайте главы государства. читать about К лету в Крыму откроют выставку «300 лет Романовых»

Романовы возьмутся за восстановление памятников архитектуры на территории Крыма

Романовы, Романовы возьмутся за восстановление памятников архитектуры на территории Крыма

Глава Российского императорского дома княгиня Мария Владимировна планирует реализовать на территории Крыма ряд благотворительных проектов. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Симферополе. читать about Романовы возьмутся за восстановление памятников архитектуры на территории Крыма

Крымчане получили награды от княгини Романовой

Романовы, Крымчане получили награды от княгини Романовой

Прибывшая с официальным визитом в Крым наследница российского престола княгиня Мария Владимировна вручила награды крымчанам, принимавшим участие в подготовке 400-летия Дома Романовых. читать about Крымчане получили награды от княгини Романовой

В Крыму презентовали альбом с редкими фотографиями семьи Романовых

Вчера в Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднике (Воронцовский дворец) состоялась презентация фотоальбома «Августейшие визиты в Крым», который посвящен пребыванию на отдыхе в Крыму семьи Романовых. читать about В Крыму презентовали альбом с редкими фотографиями семьи Романовых

На ГТРК «Крым» стартует цикл документальных фильмов о жизни Романовых

Сегодня на ГТРК «Крым» начинается показ цикла документальных фильмов «Не угасла свеча» о жизни российского императорского дома Романовых в изгнании. читать about На ГТРК «Крым» стартует цикл документальных фильмов о жизни Романовых

В Севастополе провели вечер в честь 400-летия династии Романовых

В Севастополе 28 июня состоялся музыкально-театрализованный вечер «Вокруг трона: история Дома Романовых», посвященный 400-летию династии Романовых.
читать about В Севастополе провели вечер в честь 400-летия династии Романовых

В Симферополе открылась выставка к 400-летию Дома Романовых

В Симферополе к 400-летию восстановления российской государственности открылась Всеукраинская выставка «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность». Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.
читать about В Симферополе открылась выставка к 400-летию Дома Романовых

Осенью в Крым съедутся царские особы

В сентябре в рамках празднования 400-летия царствования Дома Романовых в Крыму в Ливадийском дворце пройдет бал. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.
читать about Осенью в Крым съедутся царские особы

В Симферополе пройдет выставка эпохи Романовых

В конце мая в «Центральном музее Тавриды» откроется выставка, приуроченная к 400-летию царской династии Романовых. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор музея Андрей Мальгин.
читать about В Симферополе пройдет выставка эпохи Романовых

В Евпатории представят программу празднования 400-летия дома Романовых

В Евпатории состоится презентация программы празднования 400-летия дома Романовых. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Евпатории представят программу празднования 400-летия дома Романовых

В Ливадии открылась выставка «Династия Романовых в истории Крыма»

В рамках празднования 400-летия Дома Романовых вчера в Ливадийском дворце-музее открылась выставка «Династия Романовых в истории Крыма» из фондов крымских музеев.
читать about В Ливадии открылась выставка «Династия Романовых в истории Крыма»

В Симферополе отслужат молебен о здравии княгини Романовой

В Петропавловском кафедральном соборе Симферополя 6 марта будет отслужен молебен о здравии главы Российского императорского дома Романовых княгини Марии Владимировны. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.
читать about В Симферополе отслужат молебен о здравии княгини Романовой

На празднование 400-летия дома Романовых в Крыму выделили 50 тыс. грн.

В бюджете Крыма на 2013 год предусмотрено 50 тыс. грн. на празднование 400-летия дома Романовых в Крыму. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике сообщил заместитель председателя комиссии Дмитрий Рогачев. читать about На празднование 400-летия дома Романовых в Крыму выделили 50 тыс. грн.

К 400-летию дома Романовых будет создан новый туристический маршрут

К празднованию 400-летия дома Романовых планируется создание туристического маршрута «Санкт-Петербург – Ялта». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about К 400-летию дома Романовых будет создан новый туристический маршрут

В следующем году в Крыму масштабно отметят 400-летие Дома Романовых

В течение следующего года в Крыму пройдет ряд мероприятий, посвященных 400-летию окончания смуты на Руси и воцарения Дома Романовых. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. читать about В следующем году в Крыму масштабно отметят 400-летие Дома Романовых

Подписка на Романовы