Ющенко был щедр на обещания крымским татарам, дабы вернуть немногочисленный электорат в Крыму – политолог

Многочисленные обещания Президента Украины Виктора Ющенко членам меджлиса являются рекламным ходом накануне выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

По его словам, оснований рассчитывать на реальное выполнение, к примеру, обещания по поводу законопроекта о восстановлении прав депортированных «очень и очень мало».
«Законопроект Ющенко сможет внести, это дело не такое хлопотное… Вопрос в другом: насколько реально прохождение этого законопроекта в ВРУ. Либо Виктор Андреевич и его Секретариат неадекватно оценивают сложившуюся политическую ситуацию в стране, либо они просто делают рекламный ход, с целью вернуть симпатии своего электората в Крыму, который в последние годы, как правило, представлен определенной частью крымских татар – приверженцев меджлиса», – сказал политолог.

Как ранее сообщало КИА, 3 июля в ходе встречи с членами президиума меджлиса в Крыму Президент Украины Виктор Ющенко пообещал лично внести на рассмотрение украинского парламента проект закона «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку». Помимо этого, президент предложил создать специальную комиссию, которая займется разработкой решения о переименовании населенных пунктов Крыма, пообещал посодействовать приданию Бахчисарайскому историко-культурному заповеднику статуса национального объекта и т.д.