Крымские татары, пикетирующие Кабмин, барабанят по бочкам, надеясь достучаться до правительства

Крымские татары, 44-й день пикетирующие Кабинет Министров страны, намерены достучаться до чиновников, барабаня по бочкам. Об этом сообщается на портале общественной организации «Авдет».

Как поясняется на портале, вчера участники акции установили под стенами правительства несколько железных бочек и второй день бьют по ним железными прутьями. «Грохот пустых бочек разносится на сотни метров, но чиновники из Кабмина по-прежнему глухи – и к людским требованиям, и к людским страданиям», – отмечается на портале.
На портале говорится, что единственной реакцией правительства на грохот был вызов охраны, которая потребовала убрать бочки. При этом на просьбу пикетчиков предоставить такое требование в письменном виде с указанием источника и закона, на основании которого необходимо убрать бочки, «от сотрудников охраны последовали угрозы содрать транспаранты и очистить площадь от демонстрантов».
На портале также сообщается, что пикетчики все же «твердо намерены достучаться» до Кабмина.

Напомним, 12 мая перед зданием правительства Украины началась акция крымских татар, которые требуют решить земельный вопрос в автономии.
15 мая пикетчики объявили голодовку, которая продлилась две недели.
27 мая чиновники Кабмина прекратили общение с пикетчиками, потребовав прекратить акцию, так как положительное решение земельного вопроса под давлением участников пикета станет прецедентом для всей Украины.
17 июня крымские татары провели совместный пикет с общественной организацией «Общественный суд Украины», также выступающей против земельного произвола в стране.