Слухи о расколе «Союза» и массовом оттоке партийцев в БЮТ являются политическим заказом, – уверяет зампред КРО партии

Слухи о расколе в Крымской республиканской организации партии «Союз» и массовом оттоке партийцев в БЮТ являются политическим заказом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя КРО партии Сергей Лебедев, комментируя данные о том, что к «бютовцам» собрались перейти 200 «союзовцев».

При этом Сергей Лебедев подчеркнул, что на лидера политсилы Льва Миримского в течение последней недели в различных электронных СМИ осуществляется политическое давление, в том числе и с помощью подобных провокационных материалов. «По Красноперекопской организации партии – все нормально: никто никуда не уходил, никакого раскола нет и не предвидится», – отметил Сергей Лебедев. И добавил: «Это не просто провокация, это, прежде всего, – политический заказ».

Напомним, сегодня РИА «Новый регион» сообщило о том, что 200 членов Красноперекопской организации партии «Союз» официально обратились к представителям Блока Юлии Тимошенко с предложением о массовом переходе в ряды БЮТ, что может свидетельствовать о конфликте в окружении лидера «Союза» Льва Миримского.