Мельник избран президентом Федерации бокса Крыма

Сегодня в Симферополе состоялась отчетно-выборная конференция Федерации бокса Крыма, на которой новым президентом единогласно был избран депутат парламента автономии Александр Мельник.

При этом вице-президентом федерации стал депутат Симеизского поссовета, учредитель частной школы бокса Кирилл Костенко.
Прежний почетный президент федерации, народный депутат Украины Борис Дейч принял решение самостоятельно уйти в отставку в связи с тем, что в последние годы проживает в Киеве.
Обращаясь к участникам конференции, новоизбранный глава федерации поблагодарил всех за оказанное доверие и обозначил основные приоритеты своей деятельности. В частности: проведение большего количества сборов и иных тренировочных занятий, решение социальных проблем спортсменов и тренеров, создание единой формы и символики федерации. «Я считаю, что настало время для качественно нового рывка в развитии бокса. Основная наша цель – массовый подъем этого вида спорта, потому что, если говорят, что король игровых видов спорта – футбол, то король единоборств – бокс», – отметил Александр Мельник.
Помимо того, он сообщил о создании Попечительного совета федерации, в состав которого вошли: глава Совмина АРК Виктор Плакида (председатель совета), председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, крымский депутат Сергей Бейм, мэры Симферополя (Геннадий Бабенко), Ялты (Сергей Брайко), Феодосии (Александр Бартенев), председатель Симферопольской РГА Виктор Павлов, глава Нижнегорского райсовета Александр Петров. Кроме того, планируется включить в совет мэров других городов и населенных пунктов Крыма.
По словам Александра Мельника, Попечительный совет создан для того, чтобы руководители районов и городов могли способствовать развитию и становлению крымской школы бокса в регионах.