В Азовском море пропал рыбак

Вчера вечером в Азовском море пропал 45-летний житель поселка Багерово, который рыбачил на дюралевой двухместной лодке. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе рассказали, что, по словам очевидцев, рыбака, находившегося у берегов Щелкино, стало относить в сторону бухты Широкая. После этого были организованы поисковые работы с берега (из-за темноты и шторма в три балла спустить поисковый катер было невозможно) и о пропавшем рыбаке оповещены все проходящие суда.
По информации пресс-службы, 26 марта к четырем часам утра в море вышел буксир «Бора», который искал лодку от мыса Зюк до мыса Тархан. В шесть утра для обследования береговой полосы к месту поиска были направлены четыре группы Ленинского райотдела МЧС и 4 группы Керченского горотдела МЧС. Кроме того, в воздух был поднят спасательный вертолет МИ-8.