![Дом ребенка в Симферополе получил гуманитарную помощь из Подмосковья Дом ребенка в Симферополе получил гуманитарную помощь из Подмосковья](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2014/05/06/65050/060514476138491.jpg?itok=im6vZv-o)
В Симферополь прибыл гуманитарный груз для Дома ребенка «Елочка», собранный и отправленный по инициативе подмосковного частного детского сада «Созвездие» (город Видное).
Гуманитарный груз доставила лично директор детского сада «Созвездие» Юлия Кимова, по инициативе которой помощь была собрана среди родителей воспитанников и организаций-спонсоров. «Особенно приятно, что все это делается от души. Та помощь, которую нам оказали, очень своевременна – это самое необходимое. Когда мы посчитали все, то обнаружили, что некоторые наименования нам привезли на три года вперед», – отметил главный врач учреждения Александр Хрипун.
За короткий срок коллективу детсада удалось собрать около 2 тонн гигиенических средств для воспитанников «Елочки», 22 тыс. памперсов, 800 кг детского стирального порошка и прочее.