Симферопольская «Таврия» прервала серию досадных поражений

Симферопольская «Таврия» в 25 туре Чемпионата Украины обыграла луцкий футбольный клуб «Волынь» со счетом 3:0. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
В начале матча луцкие футболисты создали несколько потенциальных голевых моментов для взятия ворот, однако вратарь таврийцев Дамир Кахриман сумел отразить опасные удары. Затем симферопольцы перехватили инициативу, навязав сопернику свой стиль игры. Как результат, на 10-й минуте матча был забит первый гол. Автор мяча – защитник Олег Гуменюк. Футболист точным ударом замкнул фланговый прострел Махача Гаджиева, который в конце первого тайма удвоил преимущество симферопольцев. Окончательную точку в матче поставил нападающий Антон Шиндер, забив третий мяч в ворота «Волыни» под занавес второго тайма.
Во время матча ветераны «Таврии» и футбольная общественность проводили сбор подписей среди болельщиков о присвоении стадиону «Локомотив» имени заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева, который трагически погиб в автокатастрофе. На фан-секторе стадиона был растянут большой баннер с надписью «Стадиону имя Заяева».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Таврии» Олег Лужный выразил надежду, что черная полоса, которая началась для его футболистов с матча с киевским «Арсеналом» закончилась. «В Кривом Роге было два стопроцентных момента, но мы проиграли 2:0, так же и в Севастополе. Я благодарен ребятам за то, что после тяжелого матча они собрались на игру, проиграть дерби – это неприятно как психологически, так и морально. Но они доказали, что еще не все потеряно», – сказал Олег Лужный.
Он подчеркнул, что из-за возрастных футболистов его команде не хватает скорости.

Напомним, симферопольская «Таврия» проиграла в двух последних матчах в чемпионате Украины ФК «Говерла» (Ужгород) и ФК «Кривбасс» (Кривой рог) с одинаковым счетом 2:0. Кроме того, команда вылетела из Кубка Украины по футболу, уступив в четвертьфинале ФК «Севастополь».