![](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2013/03/15/53383//150313_427362662.jpg?itok=1cFhuZWj)
С 29 марта по 13 апреля в Алуште будет проходить пленэр «АРТ-Концепт – ІІ». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила организатор и генеральный директор передвижной галереи «Артистик» Алена Чередниченко.
По ее словам, художникам будет предложена тема «Крымские истории: единство и борьба противоположностей». В пленэре примут участие авторы из Севастополя, Ялты, Киева, Львова, Ивано-Франковска и Харькова. «Художникам, приглашенным в один из крупнейших и древнейших городов Крыма – Алушту, предлагается рассказать собственную историю об этом удивительном крае, выделить через субъективное восприятие его отличительные черты, характеры и настроения», – отметила Алена Чередниченко.
Она добавила, что итоговая выставка пройдет 12 апреля.
Напомним, первый пленэр «Арт-концепт» проходил в Алуште в сентябре прошлого года.
СПРАВКА: Пленэр – мероприятие, на которое собирается группа художников и на протяжении определенного времени пишет картины с натуры, передавая настроение и состояние природы.