![](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2012/11/19/50522//191112_2028893483.jpeg?itok=hJ0l3ZGM)
Прокуратура Крыма закончила следствие по уголовному делу в отношении судьи Киевского районного суда Симферополя, руководителя аппарата этого суда и адвоката. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Им предъявлено обвинение в получении взятки и незаконном вмешательстве в деятельность автоматизированной системы документооборота суда. Установлено, что обвиняемые получили 5,5 тыс. долларов за принятие законных решений по делам о возвращении выпускнице школы-интерната жилья и взыскании в пользу кредитора суммы долга. Для того, чтобы гражданские дела попали на рассмотрение именно этого судьи, руководитель аппарата суда вмешался в работу автоматизированной системы распределения дел. Уголовное дело направлено в Верховный суд Украины для определения подсудности обвиняемых.