![](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2012/11/14/50399//141112_36437250.jpeg?itok=i_1IGvNz)
Сотрудники Керченского изолятора временного содержания обнаружили наркотическое вещество во флаконе с шампунем при осмотре передачи для арестованного. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
Так, во флаконе с шампунем был обнаружен полимерный пакет, который был тщательно запаян, а внутри содержалась жидкость темно-коричневого цвета. Исследовав содержимое, эксперты установили, что в пакете находится особо опасное наркотическое средство – опий ацетилированный.
Задержанный, для которого предназначалась передача, ранее судим за хранение наркотических средств. Как выяснилось, мужчина через знакомых передал просьбу о передаче ему в камеру наркотика.
По факту сбыта особо опасного наркотического средства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.