Популярное
- Жительница Евпатории стала победительницей шоу «Україна має талант!»
- В Ялте открылось «Ледовое шоу «Ялта ICE»
- В Крыму вновь ожидаются ливни, грозы и град
- В Красногвардейском районе 76-летний мужчина изнасиловал 6-летнюю девочку
- В Раздольненском районе стихия уничтожила свыше 10 тыс. гектар посевов – информация Акимова
Эксклюзив
- ЮРИЙ КОМОВ: Молокоперерабатывающая промышленность страны под угрозой уничтожения
- СЕРГЕЙ РАСКИН: Работа с БЮТ – моя большая политическая ошибка
- Повышение рентабельности хлебопекарной отрасли приведет к незначительному подорожанию хлеба, – информация экспертов
- ОЛЕГ ЛОБОВ: Негативные прогнозы по курортному сезону подтверждаются
- ВЛАДИМИР МАЛИБОРСКИЙ: В крымских медресе не ведется подготовка радикальных исламистов
В Симферополе планируется увеличить пропускную способность очистных сооружений – информация «Крымкоммунпроект»
Пропускную способность симферопольских очистных сооружений планируют
увеличить до 240 тыс. куб метров в сутки. Об этом сообщил представитель
КРП «Крымкоммунпроект» Сергей Зайцев на общественных слушаниях в
Симферополе 4декабря.
По информации Сергея Зайцева, в настоящее время выполнена реконструкция симферопольских канализационно-очистных сооружений (1-я очередь) до 170 тыс. куб метров в сутки, что превышает пропускную способность старого коллектора. «Существующие городские канализационные очистные сооружения планируются к расширению до 240 тыс. куб метров в сутки с учетом перспективного развития города», – отметил Сергей Зайцев.
По его мнению, строительство в Симферополе второй нитки главного канализационного коллектора глубокого заложения позволит разгрузить городские канализационные сети и ликвидировать аварийную ситуацию, сложившуюся за время эксплуатации на первой нитке главного канализационного коллектора.
СПРАВКА. В Симферополе существующий главный самотечный коллектор (первая нитка) построен в 1971–1977 годах. В настоящее время из-за недостаточной пропускной способности сточные воды выливаются на поверхность через смотровые колодцы. К 2000 году коллектор достиг 100%-го показателя амортизации.
© При использовании данной информации ссылка на «Крымское информационное агентство» (http://kianews.com.ua) обязательна



