Ялтинского депутата УБЭП задержал во время сессии горсовета, – данные милиции

Ялтинский депутат, исполняющий обязанности председателя Фонда коммунального имущества города, подозреваемый во взяточничестве, был задержан сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью крымского главка милиции во время сессии горсовета. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В частности, по данным сектора, за решение вопроса по реконструкции домовладения в Ялте с достройкой мансардного этажа общей площадью 1 тыс. кв. м депутат требовал от предпринимателя 30 тыс. долларов. Половину этой суммы бизнесмен передал через водителя подозреваемого в холле горсовета.«Самого чиновника оперативники вывели из зала заседаний во время проведения сессии горсовета, откуда он и был направлен в изолятор временного содержания», – рассказали в секторе.

Напомним, 4 января по подозрению в получении взятки в размере 15 тыс. долларов США был задержан исполняющий обязанности председателя Фонда коммунального имущества Ялты, депутат горсовета Дмитрий Беляев. Прокуратура АРК возбудила уголовное дело. В настоящее время ведется следствие.