В Симферополе задержали подозреваемых в нападении на иностранного студента, которого избили до состояния комы

В Симферополе задержали двух подозреваемых в нападении на иностранного студента. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, ночью 19 сентября в нейрореанимацию КРУ «Клиническая больница им. Н. А. Семашко» был доставлен уроженец г. Чахра (Кувейт) с диагнозом: «черепно-мозговая травма, ушибленная рана правой лобной области, подкожная гематома лобной и височной области справа, перелом нижней челюсти слева, ушиб левой брови, кома II степени».
По информации отдела, иностранец (1990 года рождения) является студентом стоматологического отделения Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского и проживает в общежитии.
Как сообщили в отделе, потерпевший и его два друга возвращались в 23 часа ночи из гостей в общежитие университета. Возле пиццерии «Неаполь» на улице Павленко они обратили внимание, что за ними идет группа парней от 10 до 15 человек. В это время со студентами поравнялся еще один парень, шедший навстречу. Внезапно прохожий нанес иностранцу удар в голову и принялся его избивать. А группа, преследовавшая студентов, подбежала к ним. «Испугавшись, студенты бросились к общежитию за помощью. Когда через несколько минут они вернулись, потерпевший лежал весь в крови без сознания. Товарищи вызвали «скорую», – рассказали в отделе.
И отметили, что один из подозреваемых в совершении данного преступления был задержан. Им оказался студент одного из крымских вузов – парень (1990 года рождения), который ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности.
«Он пояснил, что в тот вечер с компанией друзей отмечал день рождения приятеля, все в компании употребляли алкоголь. Увидев на ул. Павленко иностранных студентов, один из друзей предложил напасть на них», – сказали в отделе.
И добавили, что второй участник нападения на студентов-медиков сам сдался правоохранителям на следующий день. Еще двое находятся в розыске. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по их задержанию.