В ялтинской больнице сделали ремонт и открыли несколько новых комнат (ФОТО)

В Ялте в городской больнице состоялось открытие после ремонта приемного отделения.

В частности, в ходе мероприятия была продемонстрирована комната, специально оборудованная для санитарной обработки лиц без определенного места жительства, с ванной и бойлером. Кроме того, было показано помещение с железной дверью и без окон, которое, по словам главного врача больницы Владимира Савельева, предусмотрено для алкоголиков и буйных пациентов, нуждающихся в осмотре психиатра.
Помимо того, в отделении появилась операционная, сортировочный пункт оказания помощи, диагностическая лаборатория, перевязочная и гипсовочная комнаты, процедурный и биоскопический кабинеты.
Как было отмечено в ходе мероприятия, важно, что корпус соединен с основным зданием больницы, поэтому при необходимости больного легко транспортировать на лифте в хирургическое отделение.
«До ремонта у нас вместо полноценного приемного отделения фактически был зал ожидания. А больным, которых привезли на «скорой», должна оказываться своевременная и быстрая помощь, чтобы пациент не потерял ни секунды», – сказал Владимир Савельев.
Как отметил первый заместитель городского мэра Геннадий Добкин, из ялтинского бюджета на благоустройство больницы было выделено 6 млн грн, из которых на оснащение приемного отделения израсходовано 1 млн 800 тыс. грн, а на закупку нового оборудования – 500 тыс. грн, общие строительные работы – 1 млн грн, прочее.
Как стало известно в ходе мероприятия, в перспективе планируется сделать ремонт и обновить оборудование отделений хирургии и реанимации, а также заменить лифты.