Аварии на магистральных электрических сетях, подающих энергию в Крым, практически устранены, – данные Абдуллаева

Аварии на магистральных электрических сетях, подающих энергию в Крым, практически устранены. Об этом сообщил первый заместитель главы Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на селекторном совещании в правительстве автономии 22 января.

«По большой магистральной линии у нас по вводу в Крым были аварии, падение 14-ти высоковольтных опор. Есть определенные аварии и на других магистралях. Тем не менее, вчера в ночь пустили уже третью линию. Так что проблем никаких нет. Весь Крым будет работать в нормальном режиме», – сказал Азиз Абдуллаев.
Вместе с тем он отметил, что многие населенные пункты автономии все еще обесточены. Так, по информации первого зампреда, по состоянию на 6 часов утра, в Крыму без электроэнергии оставались 286 населенных пунктов.

Как сообщало КИА, ранее из-за обледенения и налипания мокрого снега произошел ряд аварий на магистральных электрических сетях. По данным ОАО «Крымэнерго», подача электроэнергии на полуостров была ограничена и осуществляется лишь по одной из четырех линий (ВЛ-220 кВ). В этой связи в городах и районах Крыма был введен аварийный график отключения электроэнергии.