Глава крымского парламента вручил ключи от квартир семье Билык, в которой осенью родилось четверо малышей (ФОТО)

Сегодня в Евпатории Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в торжественной обстановке вручил ключи от двух смежных квартир Александру и Наталье Билык, у которых осенью родилось четверо малышей.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра архитектуры и строительной политики АРК Афанасий Иванов, мэр Евпатории Андрей Даниленко.
Афанасий Иванов пояснил, что обе квартиры (однокомнатная и двухкомнатная) улучшенной планировки, их общая площадь – 111 кв. метров. «Квартиры смежные, они будут соединены. Пока дом сдавался в эксплуатацию, мы не могли их объединить», – сказал замминистра.  И добавил, что квартиры обошлись бюджету АРК в 520 тыс. грн.
Как заверил Анатолий Гриценко, крымские власти не жалеют средств на поддержку молодых семей. «Крымские власти готовы выделять средства для того чтобы молодые семьи не чувствовали, что они одиноки. Последний случай рождения четверни был в Крыму в 1963 году», – сказал Анатолий Гриценко. И продолжил: «За такое сразу надо давать звание «мать-героиня».
В свою очередь молодые родители искренне поблагодарили руководство автономии, прежде всего Анатолия Гриценко и главу Совмина Виктора Плакиду, за такой новогодний подарок.

Напомним, осенью текущего года в семье Билык из Сакского района родилось четверо малышей: Дмитрий, Ева, Андрей и Владимир.