В Крыму в рамках фестиваля ландшафтной архитектуры устроят конкурс цветников

В будущем году в рамках I Крымского международного фестиваля ландшафтной архитектуры «Крым – остров цветов» состоится конкурс цветников. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил директор фестиваля Иван Хворостовский.

Он отметил, что конкурс пройдет в номинациях «Лучшее художественное решение и исполнение цветника», «Лучшая вертикальная композиция»,  «Лучшее использование инертного материала», «Самый яркий цветник», «Лучший цветник для оформления садово-парковых территорий».
Кроме того, среди номинаций конкурса – «Оригинальность художественного приема в оформлении цветника», «Историческая точность при выполнении цветника и подборе его цветочного ассортимента», «Самый оригинальный цветочный ассортимент», «Самое оригинальное использование однолетних растений» и др.
Иван Хворостовский уточнил, что каждый желающий может заявить свое участие в одной или нескольких номинациях. Победитель фестиваля будет награжден специальным призом, а все участники – дипломами.

Как ранее сообщало КИА, с 11 мая по 20 сентября 2010 года в пгт Партенит пройдет I Крымский международный  фестиваль ландшафтной архитектуры «Крым – остров цветов».