В Ялте более 3 тыс. конкурсантов посоревнуются в хип-хопе, диско, карибских танцах и танце живота

29 ноября – 6 декабря в Ялте пройдет Чемпионат Украины по стрит-дисциплинам (хип-хоп, фанки, диско, диско фристайл, техно), карибским танцам и танцу живота. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

В частности, организацию мероприятия Ассоциации современного и эстрадного танца Украины возглавит спортивно-танцевальный клуб «Ukrdance» (руководители Александр и Татьяна Гладыш).
Как отметили организаторы, в рамках соревнований пройдут отборочные туры на Чемпионат мира и Европы IDF, который состоится в Венгрии с 28 мая по 1 июня 2010 года.
Организаторы уточнили, что в соревновании примут участие более 3 тыс. участников из 8 стран мира (в возрасте от 4 до 27 лет).
Организаторы добавили, что мастерство конкурсантов будут оценивать судьи международной категории Ассоциации современного и эстрадного танца Украины, а также судьи, имеющие международную категорию всех танцевальных организаций по современным и эстрадным танцам, официально зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины. На соревнование специально приглашены иностранные судьи из России, США, Франции, Италии.
По информации организаторов, интересной особенностью фестиваля станет смена ролей судей и конкурсантов. «Судейская коллегия сама выйдет на танцевальную площадку и устроит настоящее танцевальное шоу, тогда как зрители и участники смогут насладиться феерическим праздником и показательными выступлениями настоящих профессионалов», – сказали организаторы.