Осенью с деловой миссией Крым посетят польские предприниматели

С 29 сентября по 1 октября текущего года в Крыму состоится визит польских предпринимателей с деловой миссией. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики АРК «Крым – инвестиции в будущее».

На сайте отмечается, что целью указанного визита является проведение переговоров, направленных на налаживание взаимовыгодных экономических связей между польскими и крымскими бизнес-кругами. Свое участие в мероприятии подтвердил Посол Украины в Польше Александр Моцик.
На сайте говорится, что в ходе визита планируется уделить значительное внимание вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции, туризма и рекреации, транспорта и логистики, а также защиты экологии, утилизации ТБО и использования альтернативных источников энергии.
На сайте уточняется, что программой визита предусмотрено проведение бизнес-форума в Симферополе, а также индивидуальные посещения делегатами других городов и районов Крыма для знакомства с инвестиционным и экономическим потенциалом автономии. «Организация таких посещений будет осуществляться по инициативе крымских предприятий или местных администраций», – отмечается на сайте.