Заповедник Ялты обеспечен топливом на время пожароопасного сезона

Заповедник Ялты обеспечен топливом на время пожароопасного сезона

На сегодняшний день Ялтинский горно-лесной природный заповедник полностью обеспечен горюче-смазочными материалами для работы в пожароопасный сезон. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета РК по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.

«Благодаря правительству Крыма мы решили вопрос с горюче-смазочными материалами для Южного берега Крыма, который сейчас является самым пожароопасным регионом полуострова. Сейчас лесники Ялтинского горнолесного заповедника регулярно дежурят, вся техника исправна и заправлена горючим», – сообщил он.

По словам Ивана Магды, на сегодняшний день МЧС РФ и Рослесхоз выражают готовность помочь Крыму покупкой новой техники. Так, планируется получить малые лесопожарные модули с высокой лесопроходимостью, а также вертолеты со сливным устройством и для патрулирования. Также рассматривается возможность приобретения безпилотного аппарата для осуществления оперативной координации тушения крупных пожаров и патрулирования.