Новый детский пляж открыли в Алупке

Главная цель команды Партии регионов – всестороннее развитие Большой Ялты и повышение уровня жизни людей, заявил кандидат в мэры Ялты Сергей Илаш на открытии пляжа в Алупке, восстановленного после зимних штормов в начале 2012 года, сообщает пресс-служба КРО ПР

-Вы знаете, здесь были огромные камни, на которых было невозможно отдыхать. Теперь здесь уютный, аккуратный, красивый пляж. И такие изменения – небольшие, постепенные – происходят по всей Большой Ялте. Наша цель – менять ситуацию в регионе к лучшему, созидать и развивать Большую Ялту, - заявил и.о. главы города.

Восстановленный пляж возле парка Воронцовского дворца известен жителям Алупки под названием «Детский». Пляж доступен для отдыхающих всех возрастов, а название получил из-за особенностей места: он находится в небольшой бухте, где не бывает сильных волн, а глубина моря повышается медленно. До разрушительного шторма пляж был любимым местом отдыха жителей Алупки с маленькими детьми.

Весной нынешнего года пляж и дно моря и побережья засыпали привезенной галькой, восстановили поврежденные штормом бетонные конструкции, оборудовали деревянные настилы для удобной ходьбы в обуви.

- Этот пляж - только первый шаг. Мы будем продолжать обустраивать пляжи, ориентированные на отдых родителей с маленькими детьми. Наш курорт посещает множество людей с детьми, но, к сожалению, хорошо оборудованных пляжных территорий, подготовленных для детского отдыха, в Большой Ялте практически нет. Нужно чтобы у родителей Большой Ялты были хорошие условия для отдыха на море со своими детьми – и мы обязательно создадим эти условия, - пообещал Сергей Илаш.