Сбербанк России первым в Крыму реализует льготный инвестпроект

Сбербанк России, который инвестирует деньги в реконструкцию  восьмиэтажного санаторно-курортного комплекса на базе санатория "Мрия" в Большой Ялте, первым в Украине воспользуется льготами закона о стимулировании инвестдеятельности, сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Санаторий "Мрия" стал пилотным проектом в реализации закона "О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест".

"Законы, принятые в Украине и наш закон об особенностях ведения инвестиционной деятельности дают бизнесу преференции. В рамках этого законодательства и будет реализовываться данный проект. Эти законы позволяют Крыму быть приоритетной территорией для реализации подобных проектов. Инвестиции - это создание предприятий, которые обеспечивают крымчан рабочими местами с высокими зарплатами. Эти цели мы ставим перед собой", - цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

В августе этого года Кабинет министров Украины включил объекты курортно-рекреационной сферы в Перечень приоритетных отраслей экономики, в которых стимулируется инвестиционная деятельность с целью создания новых рабочих мест. Это позволяет инвестору не платить налог на прибыль и таможенные пошлины до 2018 года, а в дальнейшем уплачивать налоги по сниженной процентной ставке.

Фото uainfo.org