Власти АРК поздравили крымчан с Днем независимости Украины

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поздравил крымчан с 22-й годовщиной независимости Украины. Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства.

Анатолий Могилев пожелал крымчанам согласия, мира, благополучия и процветания, отметив, что Украина – молодое и перспективное государство с богатой историей и мощным потенциалом. «Сегодня по инициативе Президента Украины и при поддержке Кабинета Министров Украины системно реализуются комплексные реформы во всех ключевых отраслях. Модернизируется промышленность и инфраструктура, развивается социальная сфера, повышается качество жизни граждан», – отметил крымский премьер.
 
Президиум Верховной Рады АРК также поздравил крымчан с праздником, передает пресс-служба крымского парламента. «Эта знаменательная дата вошла в историю нашего государства, стала золотой страницей ее биографии, положила начало новой эпохе в жизни украинского народа, законодательно закрепила его демократические устремления к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому росту, культурному подъему. И пусть этот праздничный день станет днем единения граждан во благо Украины, ее укрепления и процветания, а жизнь в каждой украинской семье будет наполнена добром, любовью и душевной теплотой, радостью и надеждой на лучшее», – отмечается в поздравлении.  
 
Напомним, сегодня в Украине отмечают День независимости. Сегодня в Симферополе в сквере им. Тренева пройдет концерт духового оркестра, который завершится праздничным фейерверком.
 
СПРАВКА. 24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской СССР принял Акт провозглашения независимости Украины.