В Симферополе пройдут ежедневные флешмобы в поддержку закона об амнистии

Стоп-Майдан, В Симферополе пройдут ежедневные флешмобы в поддержку закона об амнистии

С сегодняшнего дня по 17 февраля в Симферополе на площади Ленина будут проходить флешмобы в поддержку закона об амнистии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил один из организаторов Всекрымского неполитического движения «Стоп майдан» Владислав Ганжара.

Он отметил, что 2 февраля вступил в силу закон, предусматривающий освобождение всех участников беспорядков в Киеве и других городах Украины от уголовного преследования, но это произойдет только в том случае, если демонстранты освободят правительственные здания и центр Киева. На это им дается 15 дней. «Мы на протяжении всего этого периода будем проводить свою акцию, направленную на то, чтобы стороны пришли к пониманию. Мы будем отсчитывать каждый день, сколько осталось до наступления мира и порядка. Мы призываем всех крымчан присоединиться к акции, вместе с нами способствовать миру в нашей стране», – отметил активист.

Флешмобы будут проводиться каждый день в 13.15.

Напомним, в Симферополе было создано крымское общественное движение «Стоп майдан», объединяющее беспартийных и партийных крымчан, которые выступают против насилия в стране.