В Симферополе проходит ярмарка вакансий

ярмарка вакансий, В Симферополе проходит ярмарка вакансий

Сегодня в Симферополе на пл. Ленина проходит IV Всекрымская ярмарка вакансий.

Ярмарка проводится по инициативе Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева и в рамках выполнения социальных инициатив Президента Украины по развитию рынка труда, повышению занятости населения, содействию трудоустройству молодежи.

Ярмарку посетил первый заместитель Председателя Совмина Павел Бурлаков. «Цель ярмарки – оказать содействие крымчанам в поиске работы, трудоустроить молодых специалистов и помочь выпускникам определиться с будущей профессией. По итогам трех Всекрымских ярмарок вакансий трудоустроено 13,5 тысяч крымчан. Сегодня впервые на ярмарке выставлено порядка 500 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями – и это важно», – подчеркнул он.
 
На площади представлены семь секторов, которые позволяют ознакомиться с возможностями ярмарки. Среди них – сектор содействия трудоустройству, консультативные секторы для населения и работодателей, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения, интернет-сектор по самостоятельному поиску работы и сектор обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями. Всего для желающих трудоустроится представлено более 9 тысяч рабочих мест, из них около 2 тыс. – по Украине, 1,2 тыс. – в Севастополе. Вакансии на ярмарке предлагают более 130 крымских работодателей. Также в рамках ярмарки проходит презентация 15 профессионально-технических учебных заведений Крыма, а также были выданы первые трудовые книжки молодым специалистам.

В Симферополе проходит ярмарка вакансий