В Симферополе проходит этап кубка Украины по фигурному катанию

Фигурное катание, В Симферополе проходит этап кубка Украины по фигурному катанию

В Симферополе в Ледовом дворце 5-8 ноября проходит II этап Кубка Украины по фигурному катанию среди юниоров. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила симферопольский тренер по фигурному катанию Анна Юркова.

В соревнованиях участвуют спортсмены разного возраста – самым младшим 6 лет, среди детей постарше есть и кандидаты в мастера спорта. На кубок приехали спортсмены из разных городов Украины, а Симферополь представляет 6-летний Максим Олейников, который занимается фигурным катанием 7 месяцев. В своей возрастной группе он занял второе место, что дает ему возможность принимать участие в финале Кубка Украины по фигурному катанию, который пройдет в Киеве весной следующего года. «Мы решили рискнуть и выпустили на лед дебютанта. Наш риск оправдался – Максим занял второе место, и это дорогого стоит. Вообще на кубках Украины и турнирах выступают дети, которые не меньше трех лет занимаются фигурным катанием. А мы этого достигли за семь месяцев», – отметил Анна Юркова.

Как сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета, в соревнованиях принимают участие 180 спортсменов. 27 призеров в различных категориях получат памятные призы о Симферополе.

В Симферополе проходит этап кубка Украины по фигурному катанию