![В Севастополе открылась выставка картин с театральным сюжетом В Севастополе открылась выставка картин с театральным сюжетом](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2014/05/29/65749/29051470363427.jpg?itok=0aahxBLC)
В Доме Москвы в Севастополе открылась выставка художника Анжелы Моисеенко «Лестница в небо».
Выставка завершила цикл экспозиций, длившийся почти два года. «Проект этот родился совершенно случайно. В 2012 году в Севастополе открылась замечательная карнавальная выставка, но я не думала, что она произведет такое впечатление. Вот с этого начался старт. Получился настоящий проект по выставочным залам Севастополя», – поделилась автор работ.
После успеха выставки в 2012 году Анжеле Моисеенко предложили экспонировать картины в других залах. Некоторые картины «ушли» из экспозиции, но художница продолжала пополнять ее новыми работами. В основе сюжетов картин выставочного проекта севастопольской художницы – близкая ей тема закулисья театра, цирка, где герои — актеры, танцоры или циркачи продолжают жить, когда опускается занавес.
Выставка «Лестница в небо» будет открыта для посещения до 12 июня.