В сети появился ролик о Севастополе "1001 патриот" (видео)

Ролик «1001 патриот» в стиле липдаб, съемки которого были приурочены к 230-летию со дня основания Севастополя, появился в интернете.

Одним из авторов идеи снять подобную видеоработу стал Анатолий Засоба.

«Вначале кораблик оказывается в руках у героя ВОВ, который на глазах молодеет, после этого кораблик отправляется в путешествие по рукам других людей - воинов, курсанта с его девушкой и, в конце концов, попадает к мальчику, который ожидает на Графской пристани своих родителей. Втроем они отпускают кораблик в дальнее плавание по волнам Черного моря», - говорит руководитель одного из студактивов города Севастополя.

Анатолий отметил, что все в этом ролике подчеркивает желание жить в мирной стране. Таким нетривиальным способом создатели видео почтили память тех, кто погиб в войне. 

Кстати, традиция запускать бумажные кораблики с Графской пристани существует уже несколько десятилетий. А сам кораблик является одним из символов мира. По легенде, в первый день Великой Отечественной войны выпускники Севастополя впервые спустили на воду белые бумажные кораблики, на которых написали свои мечты, сообщает сайт goodcrimea.