В Лондоне открыли туристический офис Крыма

информационно-туристический центр, В Лондоне открыли туристический офис Крыма

Сегодня в деловом центре Лондона открылся туристический офис Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

Офис открыт на основании меморандума, подписанного между министерством и крупным лондонским туроператором. Эксперты офиса будут участвовать в создании и продвижении специального крымского продукта для жителей Великобритании.

По словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, на территории Великобритании планируется ряд совместных мероприятий, в том числе инфотуры для представителей СМИ и турагентов, проведение Дней Крыма в Лондоне, совместных фестивалей, организаторами которых готовы выступить представители турбизнеса Лондона и автономии.

В свою очередь советник министра в Британии Тим Бест отметил, что полуостров является очень интересным туристическим направлением для британцев, которых привлекает многообразие культур и богатая история.

По информации курортного ведомства, рост турпотока из Британии в текущем году составил почти 25%. Наиболее востребованным среди туристов является исторический и культурно-познавательный туризм.

Напомним, в декабре в Днепропетровске и Львове торжественно открыли курортно-туристические офисы Крыма.

В Лондоне открыли туристический офис Крыма