В Крыму сохраняется стабильная обстановка, – Могилев

политическая ситуация в Украине, В Крыму сохраняется стабильная обстановка, – Могилев

В Крыму, несмотря на политический кризис в Украине, сохраняется спокойная стабильная обстановка. Об этом Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил сегодня на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию со дня трагедии в деревне Улу-Сала, которые проходили в Государственном инженерно-педагогическом университете.

Премьер подчеркнул, что нынешнее поколение должно вынести уроки из истории, чтобы не допустить повторения трагических страниц, одна из которых – приход в ХХ веке к власти фашистов. «Фашизм, пожалуй, одно из самых страшных проявлений ярого национализма. Это должно быть уроком всем, чтобы не допустить ни малейших всплесков ярого национализма у нас в Крыму. То, что мы в Крыму сумели на протяжении длительного времени сохранить мир и согласие, – это большое достижение, то, что в Крыму спокойно, – это урок для всей Украины», – подчеркнул премьер.

Он уверен, что все спорные вопросы должны решаться исключительно мирным путем, так как в этом залог стабильного развития государства и регионов.

СПРАВКА. Улу-Сала – село в Бахчисарайском районе, сегодня называется Синапное. В конце декабря 1943 года за помощь партизанам фашистами были сожжены более 100 жителей деревни.