В Крыму подготовили к проведению референдума все участки

В Крыму подготовили к проведению референдума все участки

В Крыму для проведения референдума подготовлены все 1205 участков и 36 спецучастков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Комиссии АРК по подготовке и проведению общекрымского референдума АРК Михаил Малышев.

Избирательные участки на 98% находятся в тех же местах, что и на предыдущих выборах. «Все они абсолютно готовы к 16 числу, никаких проблем ни на одном из этих участков нет. Доставлены уже практически во все участковые комиссии бюллетени для голосования. Все готово для того, чтобы завтра крымчане имели возможность выразить свое видение ситуации, проголосовав», – отметил Михаил Малышев.

Участки будут работать с 8.00 до 20.00. Первые данные о явке будут оглашены после 8.00, затем избирательная комиссия будет несколько раз информировать о ходе избирательного процесса.

Михаил Малышев призвал крымчан сегодня проверить себя в избирательных списках.

Спецучастки созданы в больницах для людей на стационарном лечении. По мнению Михаила Малышева, никаких проблем с голосованием на спецучастках не должно возникнуть.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».