![](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2013/08/01/56932/010813_801618338.jpg?itok=09VRvLMN)
За прошедший месяц в Крыму еще 13 объектов торговли и сферы услуг присоединились к программе «Социальная карта крымчанина». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Так, 11 объектов торговли в Керчи, Алуште, Саках, в Черноморском, Ленинском и Сакском районах, а также 2 объекта сферы услуг в Керчи предоставляют скидку владельцам карты.
Таким образом, по состоянию на 1 августа текущего года, владельцев социальной карты обслуживает 1154 объекта. Из них – 719 объектов торговли, 148 объектов бытовых услуг и 287 аптечных учреждений.
СПРАВКА. Проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АРК. Его цель – повышение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан могут приобретать товары со скидкой 5-10%.