В крымском футбольном дерби победа досталась севастопольцам

Футбольный клуб «Севастополь» в рамках четвертого тура чемпионата Украины по футболу у себя дома обыграл симферопольскую «Таврию» с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба таврийцев.

Севастопольцы со старта попытались захватить инициативу и оставить «Таврию» без мяча. При этом у симферопольцев в середине первого тайма из-за травмы был вынужден покинуть поле один из основных игроков – нападающий Антон Шиндер. Его заменил Максим Фещук.

В первом тайме обе команды создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако до взятия ворот дело не дошло: то не хватало точности удара, то на высоте играли вратари.
Один единственный гол в матче был забит на 54-й минуте Сергеем Кузнецовым. Он точно пробил метров с 15-ти в правый нижний угол ворот симферопольцев. На 62-й минуте севастопольцы упустили шанс удвоить счет. Денис Кожанов с близкой дистанции бил в ближний угол, но мяч с линии ворот вынес Сергей Назаренко.

Таким образом «Таврия» терпит четвертое поражение подряд. Впереди у симферопольцев матчи с «Шахтером» и «Динамо».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Яннис Христопулос отметил, что обе команды продемонстрировали высокий уровень игры. «На мой взгляд, это был один из лучших матчей «Таврии» под моим руководством. Но, к сожалению, мы не смогли набрать даже одного очка. Мы проиграли встречу в мельчайших деталях. Это касается и нападения, и обороны», – отметил тренер.

В свою очередь главный тренер «Севастополя» Олег Кононов констатировал, что победа его подопечным досталась тяжело. «Мои ребята очень хотели сегодня выиграть. В какой-то степени это сковывало действия футболистов. Не было раскрепощенности. Это уже из области психологии. Нужна была первая победа, мы ее добыли, будем смотреть дальше», – отметил наставник.

Напомним, по результатам четырех туров чемпионата Украины по футболу ФК «Севастополь» занимает 12-е место, а СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте.