В конкурсе программ по развитию местного самоуправления в Крыму победили 25 проектов

местное самоуправление, В конкурсе программ по развитию местного самоуправления в Крыму победили 25 проектов

В Крыму подвели итоги XI Всекрымского конкурса проектов и программ по развитию местного самоуправления. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма.

Республиканский конкурс проводился в рамках реализации задач Президента Украины по обсуждению концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. Всего в организационный комитет конкурса поступило 67 проектов и программ. Победителями стали 18 проектов и программ сельских и поселковых советов, два проекта городских советов и пять – районных советов. В частности, среди победителей – проект «Вода для жизни», направленный на капитальный ремонт системы водоснабжения в селе Кольчугино Симферопольского района, евпаторийский проект «Медицина третьего тысячелетия», «Наши дети — будущее Нижнегорья, Крыма, Украины» Нижнегорского районного совета.

Из фонда конкурса победителям для реализации разработанных проектов и программ планируется выделить более 4,5 млн. грн.

Напомним, Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится для дальнейшего развития, активизации и поиска эффективных путей решения проблем жизнеобеспечения территориальных громад сел, поселков, городов. В этом году на реализацию проектов победителей предыдущего конкурса в бюджете Крыма предусмотрено 4,8 млн. грн.