![](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2013/07/23/56643/230713_1476666733.jpg?itok=xb0WZqF3)
24 июля в Киеве, в пресс-центре Национального союза журналистов Украины состоится пресс-конференция по случаю проведения международного открытого конкурса «Серебряное перо-2013». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.
В пресс-конференции примут участие председатель НСЖУ Олег Наливайко, председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко, председатель Крымской республиканской организации НСЖУ Людмила Хорошилова и пр.
На пресс-конференции озвучат список номинаций и новинки XII конкурса «Серебряное перо». Ожидается, что на пресс-конференции будет подписан меморандум о сотрудничестве НСЖУ и Рескоминформа, в рамках которого планируется обеспечение открытого доступа СМИ к информации о работе органов исполнительной власти, а также заключение договоренностей между журналистами разных СМИ о совместной реализации проектов и обмене опытом.
Начало пресс-конференции в 12.00.
СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.