В Евпатории отметили День Европы

В Евпатории на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» отметили День Европы. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Вдоль туристического маршрута выступали творческие коллективы, в том числе артисты театра на ходулях и живые скульптуры, а также байкеры и велосипедисты. Для всех желающих проводились мастер-классы. Артисты Центра досуга инсценировали основные исторические этапы развития города, была представлена информация о достижениях Евпатории в различных европейских программах и проектах.
На празднике был торжественно поднят флаг Совета Европы. «Каждая эпоха оставила яркий след в истории города, и каждый из проживающий здесь народов считает этот край родным. Нам удалось объединить усилия всех народов и конфессий и показать все многообразие культур и традиций. А самое главное – на нашей земле царит мир и согласие», – отметил городской голова Евпатории Андрей Даниленко.
Завершился праздник огненным шоу.
Напомним, в Евпатории в рамках празднования Дня Европы для пассажиров трамвая маршрута №1 планировалось провести бесплатные экскурсии.