В Евпатории открыли курортный сезон «Парадом эпох»

В Евпатории открыли курортный сезон «Парадом эпох»

Сегодня в Евпатории состоялся «Парад эпох», в котором приняли участие более 150 коллективов. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Курортный сезон открыл Посейдон, который прошел от причала до Театральной площади. После этого зрителям представили театрализованное представление «Мой город солнца, ты всегда прекрасен, и 25 веков – не возраст для тебя», в котором приняли участие артисты на ходулях и танцевальные коллективы.

После поздравления городского головы Евпатории Андрея Даниленко начался сам «Парад эпох». «Обычный первомайский парад в Евпатории традиционно превращается в главное зрелище года – «Парад эпох». Трудовые коллективы, национальные общины, школьники, студенты, ветераны не просто идут в колоннах, а с помощью костюмов и декораций отображают различные исторические этапы развития Евпатории. Костюмированное шествие отличается красочностью, оригинальностью и своеобразием», – отметили в пресс-службе.

Начался «Парад эпох» с движения стилизованной греческой триеры с персонажами греческой мифологии, а открыл колонну российский императорский дом.

Парад продолжался в течение двух часов, после чего состоялись мастер-классы для детей и юношества.

В Евпатории открыли курортный сезон «Парадом эпох»
Фото Евпаторийского горсовета