![](http://www.kianews.com.ua/sites/default/files/styles/medium/public/novosti/2013/07/19/56478/190713_1394453892.jpg?itok=9frZpmqs)
Прокуратурой Бахчисарайского района внесено представление в местные советы с требованием немедленного принятия мер к легализации мест парковки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
Проверкой, проведенной прокуратурой, было установлено, что местные власти, определив места для парковки в Бахчисарае, в течение нескольких месяцев не принимали меры, чтобы привести их в соответствие с законодательством: не согласовали площадки с органами ГАИ и не оборудовали их должным образом. Вместо этого парковки в городе были отданы коммерческим структурам, которые установили необоснованно высокую плату за паркинг, при этом ничего не заплатив в бюджет.
Напомним, правоохранительные органы Крыма в ходе проведения проверок автостоянок выявили многочисленные нарушения, связанные с незаконным взиманием денег за парковку.